Как часто полиция задерживает Бэнкси, если граффити — это правонарушение?

ОбществоПолитология+4
Dany Chernoguz

Насколько мне известно, он до сих пор скрывается от полиции и личность его не установлена. Но тут назревает другой вопрос: почему она до сих пор не установлена? "В 2010 году Бэнкси принял участие в Берлинском международном кинофестивале Берлинале со своим фильмом «Выход через сувенирную лавку»/«Exit Through the Gift Shop», пройдя инкогнито по красной дорожке фестиваля". Этот факт наравне с некоторыми другими не укладывается у меня в голове. То есть вот он, Бэнкси, идёт по ковровой дорожке, пусть и с прикрытым лицом, однако, если его разыскивает полиция, то почему же его сразу не арестовали?

Он мог пройти просто как часть своей команды, или команды работников фестиваля. Или мог вообще обойти красную дорожку.

Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 19 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay