Как часто полиция задерживает Бэнкси, если граффити — это правонарушение?

ОбществоПолитология+4
Dany Chernoguz
Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 19 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Ни разу.

Более того, широкой общественности не известны настоящее имя и личность Бэнкси. Кто-то считает, что его вообще не существует, и это несколько хорошо скоординированных людей. Другие полагают, что знают его под именем Роберт Бэнкс или Роберт Ганнингхэм. Третьи рассказывают, что видели Бэнкси за работой и даже помогали ему, но, разумеется, не стали вызывать полицию, потому что не считают его работу вандализмом. Был даже случай, когда жители района обратились в районную управу с жалобой на вандализм: кто-то из работников закрасил чёрной краской граффити Бэнкси.

Но одно понятно: поскольку этому человеку удаётся снимать целые фильмы, и открывать целые парки, оставаясь не известным, можно с уверенностью сказать, что действует он не один, и в таких условиях попасться полиции очень сложно.