Как быстро запомнить много нужной информации?

У меня сейчас 2 обучающих курса (качаю проф скиллы) + работа, хочу и надо много информации знать — но из-за постоянного потока усваиваю только половину ( а то и меньше). Снижать нагрузку не планирую и не могу — мир диджитал профессий суров :) Знающие люди, подскажите, как?

ОбучениеПамять+1
Ксения Самойленко
Студент. Делаю необычные исследования  · 9 мар 2021

Я использую ментальные карты, рисуешь и визуализируешь, и объяснение данной информации друзьям, когда кому-то что-то рассказываешь невольно запоминаешь.