Как, будучи бедным студентом, включить в свой рацион здоровую пищу ?

Еда, напитки и кулинария+2
Егор Троцкий
Студентка ФМА РЭУ им.Плеханова, фотограф-любитель...  · 24 сент 2016

Ко всему вышесказанному хочу добавить информацию про рынки. Если в вашем городе есть продуктовые рынки- вам очень крупно повезло! Как студент, могу посоветовать несколько лайфхаков:

  1. Приходите к закрытию рынка. Многие продавцы отдают нераспроданный товар за гораздо меньшие деньги(например осталось всего 2-3 кабачка).

2.Выбирайте сезонные продукты. На рынке в принципе и так все сезонное, но лучше заранее себя сориентировать в плане меню на неделю или две и покупать орехи-крупы-овощи именно с этим учетом.

  1. Возможность попросить"некрасивый"товар. Очень удобная тема: у каждого продавца найдется помятый персик, который скорее всего никто не купит и который продавец с радостью вам продаст за полцены!

  2. Торгуйтесь! На то это и рынок, что можно попробовать договориться о небольшой скидке на товар.

Ну и в заключение хочу добавить, что на рынках действительно большой выбор в плане здоровой пищи. А что из нее готовить, решать уже вам :)