Как будет выглядеть сумочка Гермионы (с невидимым расширением), если её пропустить через сканер на таможне?

ПолитологияТехнологии+6
Катя Герасимова
Almost a human being. Moscow Art Theatre School...  · 13 авг 2016

А если пофантазировать, то Гермиона могла бы подглядеть (см: прочитать в очередной книге) за чудесной вещью: специальном переключателе – "маглоотводе" – который был у чемоданчика Ньюта Саламандера, поэтому на сканере была бы изображена всякая мелочь, которой обычно забивает сумочку типичная представительница женского пола.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Скорее всего, Гермиона защитит ее «протего» и «конфундусом», так что ничего особенного сканер не увидит. Если же не защитит, то, вероятно, будут видны уменьшенные реплики вещей, в ней содержащихся.

Магия вне Хогвартса запрещена