Как будет выглядеть инженер в будущем? Заменят ли технологии инженеров?

Как повлияет цифровизация, ИИ и технологии будущего на инженеров-строителей/проектировщиков/конструкторов, горных инженеров, технологов и т.п.? Заменят ли технологии инженеров? Или может быть только частично? Что будет делать инженер, а что компьютер? Интересует период ближайших 5-50 лет.
Технические специальности+4
Роман Зозуля
Преподаватель-исследователь, специалист по информа...  · 18 февр 2023  · lookaround.blog
Как сказал один Великий инженер, обуздавший звук, Георгий Всеволодович АлександрОвич: инженер от слова - engine - мы двигатели этой цивилизации..
Инженер учится каждый день, и только инженер знает что нужно для того, чтобы проблему превратить в решаемую задачу.
И если Инженер может стать кем угодно, как сказал Доктор технических наук, академик Эдуард Сергеевич Болотов, то гуманитарий никогда не станет Инженером..
Будущее - это то, что строим мы, инженеры, и ИИ нам в помощь 👍
С уважением, инженер, исследователь, К.Е.В.
Абсолютно верно!