Как бороться с социофобией, если не хватает храбрости с ней бороться?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Cosplayer, singer, diamond.  · 30 мая 2016

Создайте свое маленькое общество людей с которыми вам комфортно, может звучать страшно и нереально, но плавала-знаю. Человеку одному плохо при любом раскладе. Вы наберетесь уверенности, опыта в общении + не будете тратить время на ненужных людей или тратить его без затрат для себя.