Как антикоммунисты оправдывают рабство, убийство индейцев в США?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос

Вчера смотрел в новостях многолюдную демонстрацию в Лондоне с требованиями репараций за колониализм в пользу стран Африки. Сегодня западное общество всерьёз рассматривает подобные требования.
Теперь представьте себе демонстрацию таджиков в Москве с требованиями репараций! Думаю, что москвичи (и я в их числе) к подобным требованиям отнеслись бы отрицательно. Всему должен быть разумный предел. Что-то европейцы взяли у отсталых стран. Но дали они им не меньше.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 12 авг 2020

Vae victis или горе побеждённым. Последовательные правые не должны оправдываться за это всё. Просто европейцы оказались сильнее, умнее и лучше умели приспосабливаться. Здесь стоит мыслить в логике права сильного.