Как адаптироваться к взрослой жизни после последствий буллинга?

ПсихологияВзросление+1
Михаил Васильевич Петров
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 11 апр 2022
  1. Признать, что Вы уже как-то адаптировались и выжили.
  2. Принять в себе качества, которые помогли адаптироваться.
  3. Выявить качества, которые Вам важно улучшить.
  4. Сформировать список новых желаемых качеств.
  5. Проявить новые качества, начав с малого.
Важно признаться, что именно Вы разрешили буллингу быть в Вашей жизни. Это позволило увидеть Вам те Ваши качества, изменив которые Вы будете сильнее и счастливее. Важно принять и простить тех, кто принес Вам боль и поблагодарить за уроки, которые Вы получили, чтобы стать сильнее. Из позиции Автора своей жизни Вам будет приятнее жить Вашу уже взрослую жизнь.
Психология и психосоматика  · 12 апр 2022  · lmdoc.ru
Буллинг - это психологическая травма. Или букет травм. Чтобы понять, как адаптироваться, нужно понять, что поломано, что поцарапано, что и в каком лечении нуждается. Теоретически тут не ответить, нужна диагностика.