Изменилось ли то, как люди пишут книги, после того, как появился массовый кинематограф? Если да, то как?

ИсторияИскусство и культура+2
Петр Копылов
Безработный  · 29 мая 2015

Лолита Набокова написана под некоторым влиянием кинематографа. Автор даже сам переводит некоторые моменты своего романа на кино-язык. А потом, он еще и напишет сценарий для одноименного фильма Кубрика. Очевидно, Набокова очень интересовала идея того, как будет выглядеть его роман на большом экране. По-моему, очень яркий пример.

Герои многих книг стали ходить в кино, иногда даже с упоминанием фильмов и главных актеров.

Авторы, должно быть, стали очень часто представлять, как будет выглядеть их книга на экране. Денис Драгунский, например, высказал эту мысль в одном из своих рассказов.