Из чего посоветуете сделать винтовую лестницу дома? Хочется металлическую

Анонимный вопрос

Лестницу делать желательно металлическую, а декорировать ее уже чем угодно хоть деревом. Тоже когда делал лестницу в доме думал над этим вопросом, в итоге решил делать деревянную лестницу и поставить на каждую ступеньку металлический решётчатый настил из перфорированного листа (заказывал его на https://www.rival-laser.ru/catalog-new/perforacziya/perforirovannyij-list ), получилось отлично, никакого скольжения нет и прочно.

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьют...  · 2 дек 2018

Для винтовой лестницы лучше всего использовать нержавеющую сталь, хромированная не такая долговечная, латунь темнеет и теряет свою красоту, а анодированный алюминий слишком склонен к повреждениям.

Собственное производство лестниц из кавказского...  · 30 мар 2020  · массив-лестницы.рф

Советую облицовку делать деревянными ступенями, например дуб, бук или ясень, во первых тепло к ногам, можно ходить босиком или в носках, во вторых прочно, в третьих красиво, подробнее на сайте: ступени из дуба