Иван Никитчук: "Гомосексуалы представляют серьезную опасность для государства и общества". Что думаете?

ПсихологияОбщество+8
Ирина Ботвиньева
пишу буквы  · 3 февр 2018

Согласен с теми, кто говорит, что это обычный для тоталитарного сознания поиск образа врага. Это попытка государственного и общественного контроля частой сферы: с кем спать, как одеваться, во что верить, что читать или смотреть. На мой взгляд, если человек живет честно, платит налоги, не нарушает закона, никого, в том числе и малоизвестного мне господина Никитчука, не должно волновать, с кем и как этот человек живет. Союз двух взрослых людей, полноправных, вменяемых, достигших возраста согласия, не касается никого, кроме этих людей. Опасность для общества представляют асоциальные типы, алкоголики, насильники, наркоманы, уголовные элементы, фанатики, взяточники, экстремисты, мошенники итд. Но это никоим образом не относится к человеческой сексуальной ориентации. Впрочем, пропаганда параноидального поиска врагов на руку нынешнему режиму РФ. Увы, это старый, как мир, прием лжи и подавления, опробованный за многие столетия. Жаль, что наступаем на одни и те же грабли. Главное лично для меня сохранять разум, критичность и здравый смысл, несмотря на истерию в российском обществе и СМИ.