Имеют ли право меня выселить, если я арендую небольшой офис (дешевле аренды квартиры) и живу там?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Антириелтор в Renty.me. Аренда недвижимости. Довер...  · 11 апр 2019
  • Смотря, что у вас написано в договоре аренды. Если присутствует пункт, согласно которому помещение может использоваться под определенные цели и проживание туда не входит, то владелец вполне логично расторгнет договор и выселит вас.
  • Если возникнут жалобы от соседей, то в нежилое помещение вправе прийти инспектор из проверяющих органов и узнать какой вид деятельности там ведется и нет ли каких-то нарушений.