Имеет ли право маркетолог на обиды в проф.деятельности?

Объясняю👇🏼
В своей практике бывает натыкаешься на обидчивых маркетологов.
Например, на меня часто обижались после того, как я проводил аудит рекламы.
Более того, прекращали работать с моим агентством из-за обиды на меня.
Многие маркетологи относятся к рекламе очень халатно и когда им показываешь на эти ошибки, они не то что хотят их исправить, а ещё и обижаются.
Я считаю, таким людям нельзя работать в данном направлении, так как маркетинг - это постоянный процесс изучения, анализа и тестирования, особенно это касается рекламы.
Бизнес и менеджментМаркетинг+1
Александр Попов
Основатель студии WebCrazy С 2014 года работает в...  · 1 апр 2022  · web-crazy.ru
В вашем случае "маркетолог" это ваш клиент, правильно понял?
И тут я считаю, что клиент (неважно маркетолог или нет) вправе "обижаться" или использовать другие субъективные критерии выбора. Насколько это верно - другой вопрос, конечно.
Комментарий к вопросу выглядит как "обида на обиду", а так как вы в статусе "Исполнитель", то обижаться на "Заказчика" куда более не профессионально.
Плюс, мы не знаем в каком виде вы, например, предоставляете аудит рекламы. Возможно, проблемы в форме подачи материала, он выглядит "враждебно".
Плюс, есть аудиты "не по делу", пусть и правильные. Например: вы проверяете РК, которую настроили за 5 000 р., а оцениваете её как РК за 50 000 р. Понятно, что там будет много точек роста и недоделок. Но для рекламы за 5к. Это норм. И когда ваш абстрактный маркетолог видит такой аудит, он "обижается". Мол, а смысл сравнивать такое?
Вообщем, если у вас это частый случай - присмотритесь и к себе в том числе. А если это разовый случай, то радуйтесь, что смогли быстро избавиться от неадекватного потенциального клиента. Такие тоже есть. Но они клиенты, им можно =) Просто выбирайте проекты с которыми видите перспективы работать. Что для одного "плохой клиент", для другого "отличный клиент".