Являются ли мышечные фасции ограничителями роста мышц при тренировках? Стоит ли уделять внимание растяжке после выполнения упражнений?

ФитнесМышцы
Павел Величко
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые...  · 20 сент 2021
Первую часть вопроса не понял.Фасция -это оболочка для мышц. По мере роста силовых показателей миофибрилы не только крепнут и утолщаются, но и растёт их количество (хотя последнее многие профи ставят под сомнение). За счёт этого увеличивается и объём фасции и визуально мышца увеличивается в размере.
По второй части вопроса- стретчинг считаю полезным и его исполнение после тренировки одобряю. Но знаю спортсменов (особенно на фармподдержке!) кто им не пользуется ВООБЩЕ! Но для "натурала"растяжку проработанных мышц после тренировки считаю ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!
Физкультпривет!💪