Является ли фрилансерство бегством от реальности – не смог реализоваться в жизни и сознательно отказываешься от карьерного роста?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 4 дек 2018

не смог реализоваться в жизни

Единственный факт того, что фрилансер не смог, дак это официально трудоустроится. В плане реализации себя в жизни фрилансер справляется порой даже лучше, чем офисный обитатель. Фрилансеры зачастую живут весьма насыщено, относительно людей, которые 5/7 по 11 часов жизни проводят в одном помещении и пути до него.

сознательно отказываешься от карьерного роста?

Карьерный рост в вашей ситуации это запись в трудовой книжке? Тогда да, они пренебрегают таким фактором. Но по логике это ничего не даёт, даже более того, если вас в одной компании назвали senior, то это не значит, что вы для другой компании будете не junior. Ваша карьера может быть прописана как королева зефирного королевства, всё равно все будут смотреть на ваши навыки. А фрилансеры не пренебрегают навыками, в некоторых случаях у них больше путей до роста, ибо граница их полномочий не определяется руководством.

Ещё стоит отметить, что люди фриланс совмещают с основной работой, ибо цель фриланса это заработок денег со своими рисками и преимуществами, а не какое то мировоззрение.