Я никак не мог понять Иисуса Христа, который ответил «иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов». Есть правильный ответ?

Когда я начал изучать Евангелие, то никак не мог понять эту фразу Иисуса Христа, хотя прочитал Евангелие около 50 раз.
На Христианских сайтах, я не смог найти вразумительный ответ на этот вопрос.
ХристианствоБог
Благость
На Кью задали 3 похожих вопроса
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 17 янв 2022
Любой человек воспринимает реальность сквозь призму личной культуры, традиций и жизненного опыта. И тогда слова Иисуса могли показаться не только странными ,но
даже кощунственными. Потому что погребение отца для иудея была священной обязанностью. И об этом очень много написано в Ветхом Завете.
Мало того ,похороны должны были состояться в день смерти. Это распространялось даже на казненных:
Втор 21:22-23: Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел."....
Итак ,как мы помним слова Иисуса о том, что Он пришёл НЕ НАРУШИТЬ, а исполнить мы можем сделать вывод, что Иисус говорил о чём-то другом.
В тексте нет того, что отец ученика только что умер ! Традиции ,по которым жили Иудеи ,как и сегодня для любого из нас включают не только заботу о больных и престарелых родителях, их погребение , затем все традиционные ритуалы , связанные с этим печальным событием. Но была еще одна традиция, включавшая в себя перезахоронение останков, когда тело истлевало. Кости усопшего собирались в специальный ящик - оссуарий ,который помещали в нишу стены гробницы. И это тоже должен был делать сын. О чем же попросил ученик?
..Мат 8:21: "Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне ПРЕЖДЕ пойти и похоронить отца моего."...
На слух, выделяется слово "... похоронить . ", Но ключевое - "...прежде.."
Вот это слово "ПРЕЖДЕ" демонстрирует ВЫБОР ученика !!!
То есть : ...все ,что я тут слышу - все классно, мне все очень нравится, но ..."ой, что люди скажут, если....". Так что , я не против обучения , но у меня прежде всего есть "дела, долг, закон , обязанности ..."
Иисус не запрещает ! Он подчёркивает значимость духовной жизни перед мирской суетой ,наставляя в том что желающий послужить Богу не должен считать никакое обстоятельство более достойной причиной своей занятости, чем обучение у самого Господа! В противном случае ,человек просто ничего не понял - Кто перед ним?, как понял это Петр:
...Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. (Мф 16:16)
Или Фома:
....Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой... (Ин 20:28)
Иисус не только говорит :
...ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
(Ев. от Матфея 10:35)
Но и показывает ,как это делать:
... Мат 12:47-50: "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
Какой же смысл из этого текста о человеческой мёртвости для нас живущих сегодня?
Иисус показывает нам что все мы должны предпочитать СПАСЕНИЕ ДУШИ всякому плотскому помышлению ,как написано:
...2Кор 10:5: "и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,"...
Ведь для Спасения важно только следование За Христом в Царствие небесное!
Об этом говорит удивительными словами Иисус Сын Сирахов:
....Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, люди, угодные Богу, в горниле уничижения (Сир. 2:1-5).
Это не значит, что мы должны перестать жить в миру , но мы должны научиться и своим примером жизни во Христе Иисусе, научить
расставлять приоритеты!
Благословений всем нам!