Гигантские насекомые — это фантастика?

НасекомыеЖивотный мир
Анонимный вопрос
Редакция нашего сайта очень любит узнавать и...  · 29 мар 2020  · thebiggest.ru
Алексей

Смотря что считать гигантскими насекомыми.

Приведу несколько примеров оооченб больших насекомых:

Дровосек-титан

изображение.png

Размер взрослой особи в среднем 130 мм, но некоторые утвержают, что видели титанов около 20 и более сантиметров в длину.

Мегапалочник Чана

изображение.png

Всего было найдено 3 особи этого вида. С расправленными конечностями длина одного из них составила 56 сантиметров.

Гигантский длинноногий кузнечик

изображение.png

Тоже довольно немалый "красавчик".

Есть ещё много насекомых, которые отличаются своими выдающимися размерами, просто мы их нечасто можем увидеть. Более подробно можете проситать о них в нашей статье о самых больших насекомых планеты. Спасибо за интересный вопрос!

изображение.png