Где можно ознакомиться с непредвзятой точкой зрения об истории России?

ИсторияПолитология+1
Nyash Myash
Христианин, строитель и музыкант-любитель...  · 3 мая 2021

Прочтите Карамзина, он писал её очень давно. Уткин, книга Первая Мировая. Там вся история развития и начала войны, взято из множества источников, такие как письма, дипломатические документы. Поищите в сети старинные книги, летописи. Так же много интересного можно почерпнуть из книг по археологии. Но выбирайте примерно тот период времени, который вам интересен. Информации очень много. Точно не знаю, но Ломоносов тоже писал историю (если не ошибаюсь) после ссоры с немцами, начавшими переписывать историю Руси.

"ссоры с немцами, начавшими переписывать историю Руси" и "непредвзято" - просто отличное сочетание