Это правда, что есть не гипнабельные люди, или нужно просто искать подходящего специалиста?

ГипнозГипнотерапия
Федя Лихачёв
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypno...  · 25 окт 2018

Это неправда. Гипноз - это естественное состояние сознания. В гипноз часто не могут погрузиться только люди с огранической патологией мозга. Остальные могут в него погрузиться, легко и глубоко. К сожалению, грамотных специалистов в России крайне мало. За гипноз обычно выдают то, что им не является. В гипноз мешает погрузиться только страх перед типичными ошибочными представлениями, который необходимо заранее убирать. В общем, все обычные люди могут погрузиться в гипноз. Вопрос, действительно, в обращении к квалифицированному специалисту.