Есть ли Реальная альтернатива Капитализму и Коммунизму?

И не Надо писать Фашизм,Социализм,Монархизм Социал-демократия,Национализм
Это не альтернативы это стадии или сотовые части Капитализма и Коммунизма или политические системы которые тоже части коммунизма и капитализма
или смесь капитализма и коммунизма в разных пропорциях
я говорю про реальную альтернативу
а не химер капитализма и коммунизма и ли политические системы
которые части коммунизма или капитализма
система которая будет Новым словом в Экономической, политической, и общественном устройстве
система которая будет иметь как капитализм или коммунизм свои стадии и политические системы
и которую можно будет скрещивать с капитализмом и коммунизмом
Вот Социал-демократия это химера капитализма и коммунизма
которая все равно одна из политических систем капитализма так как ее основа частная собственность
а то вот критикую капитализм и коммунизм предлагают альтернативу а создают химеру
опишите это предполагаемый строй кой будет новый вид собственности
Caesara's
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иер...  · 26 апр 2022
Вопрос "Есть ли реальная альтернатива капитализму и коммунизму?" настолько неточно (двусмысленно) сформулирован, что предполагает два варианта ответа: 1 - для действительного, сущствующего в настоящем времени, и 2 - для возможного в будущем.  Причём, по видимому, если  речь идёт о капитализме и коммунизме в их классическом, марксистском понимании, то что касается коммунизма - это гипотетический тотальный (неклассовый)  теоретический коммунизм для всего общества, а не тот реальный частный семейный или классовый коммунизм только для господствующих классов, существующий в современном обществе, который и является реальной  действительной альтернативой   классическому коммунизму. Но поскольку марксистского классического коммунизма ещё нет в действительности, поэтому он не может иметь   реальной  возможной альтернативы  в будущем. Но он может быть такой альтернативой для первобытного и современного неклассического коммунизма.
1. Реальной  действительной альтернативой  классического "капитализма" 19 века (в его   марксистском понимании)  сегодня  являются, с одной стороны, империализм развитых стран (митрополий), впервые описанный 105 лет назад ещё В. Лениным и в 2016  году экономистом В. Катасоновым и, с другой стороны, - компрадорский, периферийный капитализм сырьевых, слаборазвитых стран, например, образовавшихся на постсоветском пространстве бывшего СССР.  Третьей  действительной альтернативой классическому "капитализму" являются различные национальные формы социализма (переходной фазы к коммунизму) при разных формах собственности, как это было в революционной России  с 20-х годов после Гражданской войны (военный коммунизм, НЭП, госмонополистический социалим).
2. Если учитывать  без возможных глобальных вариантов мировых процессов как, например, мировые кризисы и войны только традиционные национальные масштабы развития общественных формаций, то  реальной возможной альтернативой для развитых империалистических стран является зволюционный  переход к социализму и далее к коммунизму  (воможно  в мировом масштабе), либо к мировому фашизму.
Реальной возможной альтернативой   компрадорского, периферийного капитализма сырьевых, слаборазвитых стран являются два варианта: либо революция к социализму (по ленинской теории революции) и далее развитие к коммунизму.  либо деградация к докапиталистическим формациям.