Есть ли Реальная альтернатива Капитализму и Коммунизму?

И не Надо писать Фашизм,Социализм,Монархизм Социал-демократия,Национализм
Это не альтернативы это стадии или сотовые части Капитализма и Коммунизма или политические системы которые тоже части коммунизма и капитализма
или смесь капитализма и коммунизма в разных пропорциях
я говорю про реальную альтернативу
а не химер капитализма и коммунизма и ли политические системы
которые части коммунизма или капитализма
система которая будет Новым словом в Экономической, политической, и общественном устройстве
система которая будет иметь как капитализм или коммунизм свои стадии и политические системы
и которую можно будет скрещивать с капитализмом и коммунизмом
Вот Социал-демократия это химера капитализма и коммунизма
которая все равно одна из политических систем капитализма так как ее основа частная собственность
а то вот критикую капитализм и коммунизм предлагают альтернативу а создают химеру
опишите это предполагаемый строй кой будет новый вид собственности
Caesara's
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иер...  · 28 апр 2022
@Caesaras,
То есть за 170 лет критики коммунизма и одновременно капитализма не придумали реальной альтернативы капитализму кроме  комунизма.
Марксистский классический гипотетический тотальный коммунизм - это и есть "придуманный" ("фантастический") коммунизм, альтенативный первобытному и реальному частному существующему "коммунизму" т. е.  "капитализму". В месте с тем, реальной альтернативой "капитализму является "химера" социализма.  Да и сам "капитализм", являясь продуктом развития рабства и феодализма , т. е. творческого сохранения их элементов или  моментов,  является такой же их "химерой".
Придумать "реальные альтернативы"чему угодно, в том числе капитализму и коммунизму можно только из их реальных прототипов ("химер"). Придумать из нереального ("нехимер"), как Вы хотите, можно только нереальные альтернативы, т. е. "нехимерные".
Ваше понятие о "химерах" , которые Вы отрицаете, - в корне ненаучно, т. к.  противоречит представлению о развитии, как творчески сохраняющему положительные моменты старых формаций в новых, например, моменты "капитализма" в социализме и коммунизме и наоборот, или моменты рабства и феодализма в "капитализме, чем он дейсвитеьно отчасти и является.
См. мой ответ от 28.04.22 на Ваш вопрос.