Есть ли правдоподобные доказательства существования бога?

ОбществоРелигия
Олег Путякин
Фанат науки  · 20 янв 2016

Никаких. Насколько мне известно, ни один "святой лик", ни одно "чудесное исцеление", ни одна "мироточащая икона", ни один "благодатный огонь" не подвергались детальному научному анализу с последующей публикацией в ПРЕСТИЖНОМ научном журнале. И это понятно, так как в таких исследованиях не заинтересована ни церковь (зачем им разоблачать собственный источник дохода?), ни паства (обычно такие попытки научного исследования воспринимаются как оскорбление божественного, которое должно приниматься на веру без доказательств).

Наоборот - то исследования " чудес" от икон как раз были.

офигеть, до чего много у нас "умных специалистов"! главное - не стушеваться, и п..деть "со знанием дела"
современные истребители способны выполнить и такой маневр. А вот спасет ли это самолет - большой вопрос, как и сказал автор статьи. При выключении двигателя самолет теряет главный козырь - свободу маневра! У него остается только набор маневров, основанных на планировании или падении. И да - двигатель тоже не может мгновенно остыть, поэтому тепловой след не исчезает. Однако,  быстрая потеря скорости самолета при подобном маневре (некоторые виды "кобры" это предполагают) позволяет самолету уйти от быстрых ракет, которые не способны на отслеживание цели в таких режимах или на большие перегрузки. однако многие ракеты воздух-воздух способны преодолевать и такие маневры. Что касается ракет-перехватчиков типа земля-воздух, они действительно обычно идут по лучу локатора с земли, поэтому маневры самолета в воздухе их не тревожат. обычно поражающая часть таких ракет имеет большой радиус разлета осколков, поэтому десятки, а иногда и сотни метров - это не промах - достанет! Тогда выключение двигателя лишь приблизит конец. Разумеется, речи не идет о применении таких ракет во время воздушного боя - тут капец и чужим, и своим!