Есть два понятия - понимание и осознание. Как или с помощью чего передать информацию так, чтобы люди осознавали мои слова?

ОбществоОбщение+1
Андрей Усенко
Учёный, биофизик  · 16 сент 2021
Вначале я хочу сказать очень большое спасибо и Яндекс.Кью, и Галине Назаренко, и Вере Молчановой, Сергею Росман за своевременную для меня постановку вопроса. Дело в том, что на базе моих возможностей владения природными интеллектуальными технологиями, мы создали и проверили методики, работающие в областях совершенствования человеческой деятельности, значительно упрощающих последние. При заключении договоров сталкиваемся с непониманием, чаще всего - чиновников. Вот и сегодня грущу, ибо надо что то объяснять, что давно было рассказано, говорить о передовых достижениях в науке, а им это не понятно. Но ещё большую грусть вызывает желание моих союзников в работе - доказывать. Приведу к размещённым верным обоснованиям то, что прочитала на Яндекс. Кью и записала: высказывание Льва Толстого по этому вопросу. Может, он прав?
"Ты говоришь человеку ясное, простое,казалось бы, нужное и обязательное для каждого человека, - он ждёт только, скоро ли ты кончишь. Ты удивляешься только, откуда такое непонимание. Отчего это?
А оттого, что он чует, что твоя мысль, признавая неправильным его положение, разрушает то положение, которым он дорожит больше, чем правдивостью мысли. И оттого он не понимает, не хочет понять то, что ты говоришь.....В этом одном ключ к объяснению безумия мира!"
Начала склоняться к тому, что и сегодня прав великий классик!