Если заниматься самообразованием, то лучше забыть, как это делалось в вузе и начать заново с поиска новых подходов к работе со знаниями?

ОбразованиеКарьера+1
Александр Яковенко
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 18 мар 2023
Значительная часть знаний во время учебы в вузе получается именно в режиме самообразования. Если в  студентах самообразованию не научился, то где гарантия, что позже научишься?
Что изменилось в подходах к самообразованию за 40 лет, что прошли с окончания мной вуза? Конечно, появился интернет. И методика работы в научной библиотеке стала не актуальной. Ну почти.
Но и поиску знаний в интернете сейчас в вузах обучают.
Что же такого предполагается найти нового?