Если веганство естественно и полезно, почему врачи и диетологи прописывают творог и куриный бульон?

Медицина+3
Адда Альд
Врач. Эксперт в области профилактики и восстановле...  · 11 апр 2015

Дело в том, что в большинстве вузов мира не преподают диетологию. У нас, например, о питании говорили на нескольких кафедрах, и вопрос не изучался глубоко. В основном говорили какую-то отсебятину, не опираясь на научные факты. Собственно, и учебники написаны в жанре "отсебятина". Т.е. я не знаю, почему, но авторы учебников не утруждают себя указанием источников информации - там нет ссылок на научные труды и библиографии.

На самом деле это вполне продуманный "заговор" гос.структур, заинтересованных в том, чтобы врачи не владели информацией, необходимой для ИЗЛЕЧЕНИЯ человека, а главное, для ПРОФИЛАКТИКИ заболеваний. Клятва Гиппократа - удобное прикрытие, придающее врачебной профессии человеческое лицо. Сам же Гиппократ говорил о том, что в основе задравоохранения должна быть профилактика, а не лечение. Он же указывал на важность питания и методы природной физиотерапии.

По сути, из студентов готовят менедждеров фарм.компаний. Поэтому в программе обучения нет не только диетологии, но и физиотерапии, лечебной физкультуры и пр.

Врач выносит из вуза ряд ложных фактов о питании, типа "мясо полезно", "незаменимые аминокислоты есть только в животных продуктах", "в растениях очень мало белка и он неполноценный" и т.д.

Среди врачей такое же большое количество идиотов, как и в целом в популяции. Поэтому очень мало шансов на то, что студент-медик / врач сможет критично оценить то, чему его учат, или что он самостоятельно будет искать научную информацию.

А научных фактов в пользу веганства очень много. Это тысячи научных работ.

такой верный и такой заминусованный ответ - ничего удивительного)