Если сознание находится буквально в мозге, значит ли это, что у мыслей и эмоций есть пространственные координаты?

МедицинаПсихология+4
БЗХЛ Невель
чертов философ  · 3 янв 2019

Если бы сознание находилось буквально в мозге то, что то (щелчок), образно говоря, сорвавшись с вершины горы, по пути набирая массу (образную, словесную), финишировало в какую то мысль, от нее эмоция, все это за какое то мгновение.

По этой же причине, что сознание находится в голове, есть вероятность того, что можно определить точку зарождения мыслей  и найдя способ стимулировать ее, рождать бесконечное количество мыслей неизвестного качества. На мой взгляд это абсурд.

По моему, сознание не есть часть механизма мозга, так же как водитель не часть автомобиля. ЧЕЛОВЕК улавливает некий информационный поток, который интерпретируется им в смысловом выражении, по средством работы мозга приобретает форму удобоговоримой мысли, в следствии чего происходит биохимия организма. Чувствительность к тому или иному качеству информации, информационному блоку, у человека происходит в следствии привычки думать точно, узконаправленно в интересующей его сфере информации известной человеку.

В таком случае координата мысли - это сам человек, обобщая свои ощущения (как яркий пример: "что то сердце щемит" и т.п.) сопоставляя со своим опытом и(или) окружающей обстановкой и(или) ожиданиями, интерпретирует для себя с некой долей вероятности, зависящей от степени доверия подобным ощущениям и опытом интерпретаций.

Позвольте поинтересоваться по поводу информационного потока. Откуда Вы про него узнали?