Если различные насекомые стремятся к свету, то почему они не пытаются долететь до Солнца или Луны?

БиологияНаука+3
Артур П.
ужасный юморист  · 30 июн 2016

Я не только бездельник, но и дикий мечтатель, так что прошу извинения у автора, если пишу бред.

Хочу предположить (и только), что насекомые скорее летят на источник света не оттого, что он светит, а оттого, что он даёт тепло ночью, в отличие от луны. Луна не светит, не греет. Луна лишь отражает солнечные лучи.