Почему Китай, которому более 4000 лет, ещё в XIX веке воевал против британцев с луками и стрелами, хотя китайцы изобрели буквально всё?

ИсторияКитай+1
Онже Сталк
интересуюсь разными вещами в жизни  · 13 нояб 2020

изобрели главное - письменность которую переняла и Япония, а кремневые ружья британцев 19 века не далеко ушли от китайских луков и стрел 19 века которые были, я уверен, превосходными