Если человек ляжет под поезд параллельно рельсам, то он останется жив или какие-то выступающие части его заденут?

ЖизньЛичный опыт+2
Сергей Печорин

В метро если упал с платформы надо лечь между рельсами, головой в сторону приближающегося поезда, вниз лицом. После того как поезд проедет, идти к началу платформы, где часы, и спокойно подниматься по лестнице. Нельзя спешить при падении, сразу выбираться на платформу, есть вероятность случайно дотронуться до контактного рельса и умереть.

Но помните!!! Контактный рельс всегда слева по ходу движения поезда (Метро СПб). И если Вы упали на наземной станции, контактный рельс может не проходить под платформой, а между рельс нет предусмотренного места для того,чтобы упавшему лечь и переждать, и значит можно забраться на платформу,и при помощи людей.

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 24 авг 2020  ·
nuclearbot