Если бы Российская империя не распалась, а немцы все равно напали, победили бы их без индустриализации 30-х? А если нет, то помогли бы США?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами...  · 23 дек 2020

индустриализация в РосИперии шла, пусть и не так быстро как при Сталине, но без таких жертв.

Не забывайте что революция и гражданская война отбросили Россию на годы назад, миллионы человек погибли, миллионы грамотных эмигрировали.

США помогли бы капиталистической России гораздо охотнее чем советской.

Думаю, Гитлер попросту побоялся бы выступить против старой Антанты