Если бы не было ядерного оружия, то кто бы победил в войне США против России?

РоссияВойна+2
Анонимный вопрос
Пенсионер. Темы история, военная техника и безопас...  · 23 февр 2020

Сергей Шамов вы отвечаете Лолу что у США имеется превосходство в авиации и ПВО. Моё мнение такое: Россия - это Великая ракетно-ядерная и авиа-космическая супер/сверхдержава мира, которая по отдельным видам обычного вооружения не уступает как по своей силе и мощи, так и по имеющемуся у неё потенциалу ПРО/ПВО_и стратегического - ядерного вооружения США, а также по наличию у неё гиперзвукового оружия "Кинжал", "Сармат", "Циркон", "Авангард превосходит США. Все данные по странам NATO и вооружению РФ, имеются на сайте (https://www. global_firepower. com ./124х47-gfp-logo.gif)и_General Financial Rul_ и NATO'S Military Power Compared). Их превосходство в воздухе низводятся превосходством России в системах ПРО_"Периметр" и ракетных технологиях по РСМД и дальних МБР + гиперзвуковых стратегических ракетах РФ. Да Военно-воздушный флот США в общем кол-стве насчитывает 13398 самолётов без учёта БПЛА_(беспилотников) + 5763 гелиоптеров, в том числе (в.т.ч 971 ударных атакующих - вертолётов). Из общего парка авиации США - 2362 ед. составляют истребители, 2831 - ударная авиация (в.т.ч_штурмовиков-1153) + бомбардировщиков - 1678 ед., транспортная авиация - 5338 ед., 2853 шт. -учебная авиация; и + аэродромов -13,5 тыс. у США. Но это не даёт им полного преимущества в воздухе перед ракетной обороной СС-300/400 и 500. Даже если и предположить что авиация РФ проиграет битву в воздухе есть варианты по кол-ву ядерных боеголовок у РФ=6500 против 5800 у_USA, в.т.ч на 10 АПЛах/РФ_144 боеголовок, а у США=900 боезарядов на 14 АПЛ. Кроме того по ракетам шахтного базирования_МБР - у РФ имеется _317 ракет и 400 МБР/у США, далее - 420 боеголовок могут быть доставлены на 70 носителях -ТУ-160 и ТУ-95 и ТУ-23; а в США 300 боезарядов на 50_стратофортресах В-1/2 и В-21 райдерах по Стелс технологиям. Кроме того имеются_198 ракет типа "Сатана - Искандер," "Булава", "Сармат," "Воевода", "Авангард," "Тополь-М"и/Ярсы",  у USA - 0. Но Россия двадцатикратно уступает бюджету альянса - блока НАТО военные расходы NATO к 2023 году составят - 1,2 триллиона./$, из них только США планируют довести её с нынешних 738 миллиардов/$ до 0,8 трлн./$., для сравнения в РФ на 2020 год запланировано только 62 млрд. /$. Ну и численно людские ресурсы Запада(с уч. сателлитов Японии с Южн./Кореей, Тайваня с Сингапуром, Израиля с Саудовской Аравией и Австралии с Н./Зеландией)_всего их -280 миллионов в Азии + 925 млн./чел. в НАТО - это более 1,2 миллиарда человек, или в восемь раз превосходят наши_(147 миллионов жителей России). Вот такая безрадостная картина складывается у нас г-н С. Шамов.

Превосходство авиации... Хм. Превосходство конструкции ещё не означает превосходство пилота, который ей управляет)
Юрист (гр. право и процесс) Интересы:...  · 17 окт 2021
А вообще несправедливо... Войны устраивает правительство, а гибнет население (мобилизованное или нет). Раньше было проще - вышли один-на-один, кто победил, тот и хозяин. Но теперь не те времена)))
Вообще если предположить то Россия победила тоесть простой народ минуя всяку нинешнюю чиновческую нечесть