Если бы человеку пришлось ограничить свой рацион тремя продуктами, не считая приправ и воды, то какой набор был бы более полноценным в плане необходимых для организма веществ?

Медицина+5
Эппл Джек
программист 1С. Увлекаюсь театром.  · 29 янв 2023
Лично мне бы вполне хватило помидоров, сельдерея и шампиньонов. На крайний случай можно и без помидоров.
Практически у каждого человека свой набор продуктов. Причём большая часть будет называть 3, а по факту там будет гораздо больше. Например, называя мясо вряд ли кто-то будет считать говядину, свинину и баранину за 3 вида. Их будут считать как 1 продукт. Тоже касается рыбы, птицы. Называя такие продукты как хлебобулочные изделия тоже не будут принимать во внимание их сложный состав. И это без учёта хлеба с разными добавками, а то и "7 злаков".