Если Бог всемогущий, то почему не создал человека идеальным и безгрешным?

ФилософияРелигия+2
Е лена Сабельникова
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 9 нояб 2021
Очень хороший вопрос! Потому что многие как раз считают себя идеальными и безгрешными , как люцифер!
По этому вопросу есть много ответов. Но вот здесь, на мой взгляд просто не добавить, не убавить:
"Если Бог знал, что сатана восстанет, а Адам и Ева согрешат, почему Он создал их?"
.https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-if-God-knew.html
Если очень кратко ответить, то Бог воплотил свой план, который включал все, что описывает Библия. И если кто- то еще сомневается, что все ,что происходило, происходит и произойдет - как- то случайно все... Тот просто еще не понял Кто такой Бог и зачем мы Ему нужны ?
Библия - законченное произведение , включающее в себя всю историю Сотворения жизни на Земле от начала времён и до конца ее существования. И самое время узнать, что большая часть написанного - уже осуществилась. Мы живём - в последние дни. Речь идет не о человеческом летоисчеслении, а о Божьем. Библия говорит, что для Бога 1 день, как 1000 лет. Но признаки, описания последних дней по Библии - очевидны!
Почему же Бог не создал человека идеальным и безгрешным ?
ТАК СОЗДАЛ! И это мы тоже узнаем из Библии. Однако создав человека по образу Своему, Бог дал людям Вечность для познания Бога , но при этом оставил человеку свободу выбора - использовать Вечность, чтобы стать Подобием Божьим , или пойти путем люцифера, считая себя, как вы написали совершенным и безгрешным. Люцифер был изначально таким - совершенным и прекрасным, как утренняя заря ! И ...НЕ УСТОЯЛ ! Что уж требовать от Адама и Евы ? Они вообще были духовными младенцами. А мы и этого не имели- только примеры жизни грешников ! Но именно на примерах Люцифера ,и первых людей, Бог продемонстрировал нам , что Совершенен только Он, что.... нет праведного ни одного... , и жизнь наша намного короче той, которая была дана даже первым людям.
Адам и Ева имели возможность познания Бога, но для нашей же пользы показали свою неспособность самостоятельно принимать решения !
Читая Библию и размышляя над всем , что Бог открывает нам , мы видим, что на протяжении более 4000 лет, человек так и не понял, что Бог хочет, чтобы мы стремились только к одному - постоянному общению с Ним ! Чтобы познавать Бога и волю Его :
...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная
Послание к Римлянам 12:2
Для тех же, кто считает, что он ...сам с усам.. написано повествование ,произошедшего с люцифером :
...Ис 14:11-15:
"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."...
А для тех, кто все же решит познавать Бога в Вечности - все необходимые советы оставлены в Библии!
Благослрвений всем, ищущим познания Бога!