Если Бог всемогущий, то почему не создал человека идеальным и безгрешным?

ФилософияРелигия+2
Е лена Сабельникова
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 23 нояб 2021
Бог создавал не роботов, запрограммированных на добро. Он создал человека, подобно Ему, свободного. И призвал этого человека жить по законам добра, тем самым заповедям, которым человек совершенно свободно следовать отказался. Обладая способностью не грешить человек был призван дорасти до невозможности грешить. Но человек решил иначе: "Отстань (Богу) от меня со своей правдой - хочу жить по своей воле". Бог уважил стремление человека - отправил его в мир жить по своему.
Философия, богословие, история.  · 1 авг 2022
Потому что Богу нужны ДЕТИ, наделенные свободой, А не запрограммированные на добро биороботы. Бог не  8 летнее дитя, которому интересно играть в роботов.