Энергопотребление теплого пола: сколько потребляет теплый пол?

Ремонт квартирТеплые полы+1
Андрей Белкин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Системный администратор  · 24 сент 2021
Теплый пол потребляет в зависимости от трех факторов. Первый это мощность нагревателя, она указана в его паспорте, второй фактор какой регулятор использовать, если обычный то он просто поддерживает температуру круглосуточно, программируемый включает и выключает нагреватель тогда когда требуется обогрев, так например можно исключить ночной период и периоды отсутствия дома. Третий фактор теплоизоляция стяжки теплого пола от остального пола, фольга в стяжке даст не так много как пенополиуретан, отделяющий ваш пол от перекрытия. Если же требуется оценить максимальные затраты на электроэнергию, руководствуйтесь мощностью нагревателя который выбран для обустройства теплого пола.