Еда,приготовленная на гриле полезнее жареной?

Диетолог
Александра К.
Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Липецке....  · 8 июл 2021

Смотря что вы будете готовить на гриле. Если постную свинину или куриную грудку, без кожи, то да, вред будет минимален. А если приготовить куриные голени, бедра, окорочка с кожей или куриные крылья, то вред будет не меньше, чем при обычной жарке. Тех жиров вполне хватит, чтобы стать вредными после жарки и отравить вам жизнь. И учитывайте, что любая корочка, которая образовалась при жарке является канцерогеном! Советую вам перейти на еду, которая приготовлена на пару. Это самый лучший способ для сохранения здоровья!