Достаточно ли стартового пакета услуг от банков при регистрации ИП?

Популярные красные и черно-желтые банки предлагают, вроде бы, и условия адекватные по процентам, и карту с ЭЦП и обслуживанием, и все такое за формальную сумму. Этого действительно хватит для регистрации? И на каком моменте коды ОКВЭД стоит искать и сообщать подходящие?
Бизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Консультации по регистрации ИП/ООО, по режиму нало...  · 14 окт 2021
Здравствуйте! Коды ОКВЭД лучше всего подобрать сразу , до регистрации. Вы можете просто набрать в браузере "ОКВЭД для деятельности розничные продажи текстиля", например, прописыванте свою будущую деятельность. Не во всех банках стартового пакета достаточно. Все зависит от деятельности. Когда нам звонят клиенты для регистрации ИП или ООО , первым делом я задаю ряд вопросов по будущей деятельности клиента , чтоб понять, какой банк со стартовым тарифом ему подойдёт. Иногда открываем счета в двух банках со стартовыми тарифами, так как в одном например , можно выгодно взять кассу и работать как розничный продавец, а второй счёт будет выгоден для приема платежей от юридических лиц, либо для расширения бесплатных платежей (допустим, в одном банке 5 бесплатных и в другом банке 5 бесплатных), обсуждаю, сколько будет для снятия с р/счета наличных , сколько будет оплачено поставщикам и т.д. Подбор банка со стартовыми тарифами для каждого клиента индивидуален, не зависимо от цвета банка.