Должен ли муж мыть посуду, если оба не работают?

ПсихологияЭтикет+3
Максим Романенко
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert...  · 9 окт 2017

Один прекрасный мужчина был удивлен, когда его друг спросил - Ты что, идешь мыть посуду после ужина? Ого, это так круто, что ты помогаешь своей жене. Я вот недавно помыл пол, а в ответ никакой благодарности.

Тогда прекрасный мужчина сел и начал объяснять.

Его жене не нужна помощь. Ей нужен партнер. В жизни, и дома, по хозяйству. Хоть общество и делит обязанности на женские/мужские, но "помощи" нет в хозяйстве.

Он не помогает жене убирать. Он убирает, потому что он тоже тут живет, и ему нравится чистота и он тоже должен убирать.

Он не помогает жене готовить, он готовит вместе с ней&/один, потому что он ест каждый день, и ему тоже нужно готовить.

Он не помогает жене мыть посуду, потому что он тоже использовал эту посуду, и он тоже должен ее помочь.

Он не помощник дома, он - часть этого дома, как и все остальные жители этого дома.

Он спросил своего друга, как часто тот говорит жене спасибо, за то, что она уложила детей спать, помыла посуду, купила хлеба... Каждый ли раз он говорит спасибо? И не просто спасибо, а Спасибо, Боже, какая ты молодец, Это было потрясающе!

Разве вас родители баловали тем, что они помыли посуду? И помыли пол? Хотите ли вы, чтобы жена вам за такое "балованье" говорила спасибо?

Уважение внутри семьи начинается с мелочей.