Вопрос к SEO шникам - Доля брендового трафика?

Какой может быть доля брендового трафика при нормальном продвижение? Пока еще малоизвестный бренд в теме салоны красоты.

Я понимаю что этот параметр будет сильно отличаться у разных сайтов, но какова "средняя температура по больнице"? Какой процент можно рассматривать как "опасный звоночек"?

SeoПродвижение сайтов+3
Дмитрий
Операционный директор рекламного агентства Rush...  · 16 янв 2020

Дмитрий, брендовый трафик зависит от по большей части от работы других каналов интернет-маркетинга:

  • медийная реклама

  • интеграции с блогерами и т.д.

То, что дает сильный охват по большому кол-ву людей.

Если рассматривать рост брендового трафика ТОЛЬКО за счет SEO-оптимизации, то тут можно придерживаться показателей в диапазоне от 5 до 10% (от общего поискового трафика).

Надо понимать, что этот показатель будет дополнительно зависеть от:

  • доли повторных клиентов, которая характерна для контретного бизнеса (самолеты покупают 1 раз в жизни, а вот в салоны красоты ходят каждый месяц)

  • от качества сервиса и продукта (если клиенты недовольны, то они вряд ли вернуться к вам и будут искать брендовый запрос вашей компании)

  • используемых способов продвижение (к примеру подключение качественного крауд-маркетинга даст дополнительный рост узнаваемости вашего бренда)