Доктор выписал витамин Д 3 (дозировка 10000), можно ли его принимать без К2? Усвоится ли он? И еще лецитин 1200.

ВитаминыПрием витаминов+1
ira. i
Диетолог. Нутрициолог, специалист по биохимии...  · 9 дек 2021
Здравствуйте. Витамин Д3 и витамин К2 являются жирорастворимыми витаминами. К тому же витамин К2 Усиливает биодоступность витамина Д3 и снижает его токсичность. Поэтому Рекомендуется совместный прием.
Жирорастворимые витамины рекомендуется принимать во время еды.
Однако нужно учитывать, что прием витамина К2 Нужно обязательно согласовывать со своим доктором, если есть проблемы со свёртываемости крови или прием антикоагулянтов , Так как это может является противопоказанием.
Лецитин тоже хорошо сочетается с жирорастворимыми витаминами и омега
Дозировка устанавливается индивидуально и зависит от цели приема. Витамин Д желательно принимать под контролем лабораторных исследований.
Светлана Бест, нутрициолог.
А аспирин входит в список запрещенных при приеме К 2?
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе...  · 12 июн 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова