Доктор выписал витамин Д 3 (дозировка 10000), можно ли его принимать без К2? Усвоится ли он? И еще лецитин 1200.

ВитаминыПрием витаминов+1
ira. i

Витамин К - это группа жирорастворимых и гидрофобных витаминов, необходимых для синтеза белков, обеспечивающих нормальный уровень свертываемости крови. Кроме того, он играет значительную роль в обмене веществ в мышцах и в соединительной ткани. Витамин K участвует в усвоении кальция, а не витамина D. Он усиливает взаимодействие между кальцием и витамином D, благодаря чему кальций усваивается лучше. Кроме того, витамин K не дает костям и хрящевой ткани"закостенеть", сохраняя их эластичность.

Таким образом, принимать витамин D3 без витамина K можно. На его усвояемость витамин K никак не влияет.

Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе...  · 12 июн 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова