Девушка, работавшая в Китае, настойчиво убеждает, что китайцы - безэмоциональные, как роботы. Кто знает, правда ли это?

ПсихологияОтношения+3
Марина Андронова
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Se...  · 2 мая 2021  · optomizkitaya.ru

У жителей поднебесной достаточно прагматичный взгляд на мир, приехавшего по делам лаовая проведут по лучшим местам, расскажут то что требуется, накормят, окружат заботой и себя представят с лучшей стороны.
Эмоциональная сдержанность связана с менталитетом, Китайцы эмоции незнакомым людям не показывают, а уж клиентам тем более.
Но все меняется, когда вы работаете с ними много лет, близко общаетесь с партнерами и вхожи в их семьи.
Когда вас начнут приглашать в KTV, на семейные посиделки в дом или загород к родственникам, вы увидите все многообразие эмоций и чувств. И танцы и веселье и склоки и семейные дрязги и крепкие дружеские объятия, все как у всей с широтой коррелирующей с градусом выпитого.

Так-что если хотите увидеть эмоциональный спектр Китайских друзей - сближайтесь.

С Уважением.

Ну конееечно безэмоциональные... Это Джеки Чан чёрствый? Это Боло Янг черствый? Это Брюс Ли безэмоциональный? 😀

Судя по туристам ,они самодовольные и некультурные. В другом государстве вы -гости. Необходимо выполнять законы этой страны ,быть вежливыми и чистоплотными. Китайцы-дикари.
Может она японцев видела? Те на публике совсем зажаты, действительно как роботы. Китайцы более непосредственные, не нашел отличий от Россиян, если китаец в своей компании, то эмоций полно, а если выпить пару рюмок байцзю, то эмоций выше крыши. Так что девочка работала видимо в Морге, раз у неё такие впечатления от китайцев. Кстати сейчас в Китае популяризуют коктейли из этого напитка - https://prc.today/koktejli-iz-bajczzyu/ вкусы интересные, российским организмам почти не известны.