Девушка, работавшая в Китае, настойчиво убеждает, что китайцы - безэмоциональные, как роботы. Кто знает, правда ли это?

ПсихологияОтношения+3
Марина Андронова
не мешайте!  · 18 мар 2023
Абсолютная правда. Конфуцианское мировоззрение заключается в прагматизме во всех аспектах жизни. Не то, чтобы китайцы не умели искренне дружить и любить - они такие же люди, как все мы - но эмоционально выражают эти чувства иначе и меньше, чем мы, склоны жертвовать чем-то ради дружбы или любви. Друзья для них = есть с кем выпить пивка и перемыть кости начальству или занять денег до зарплаты. Любовь = восхищение внешностью, талантом или деловыми качествами человека, но не принимать его слабости. Жена хороша пока заботиться о муже. Муж хороший пока приносит зарплату. Стоит чем-то пойти не так - скандалы и побои. Китайские мужья самые драчливые!!! Домашнее насилие норма даже в богатых семьях. Хотя правительство пытается воспитывать нацию, но патриархальное общество так просто не исправить за полвека. В общем, романтические отношения в Китае точно не для европеек… Не верьте в дорамные истории. Реальность сильно отличается. Брак - деловой союз и не более того. Жена для социального статуса. Любовница для хвастовства перед друзьями и деловыми партнерами. Нужно быть очень прагматичной барышней, чтобы связываться с китайцем. И не ждать цветов, признаний и нежности в сексе,