Действительно ли, став вегетарианцем, человек станет чувствовать себя энергичнее и бодрее?

ОбществоЗдоровье+3
Anton Kanowicz
Консультант по сбалансированному питанию (более...  · 27 сент 2016

Став вегетарианцем, человек убирает многие "токсичные" и сложные для усвоения продукты. Поэтому первое время можно почувствовать прилив энергии.
Однако, мясо (птица, рыба, яйца) является природным "концентратом" питательных веществ.
Чтобы скомпенсировать отказ от мяса нужно сбалансировать вегетарианский рацион по белку, витаминам и другим питательным элементам.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 мая 2021

Став вегетарианцем каждый чувствует что-то своё: кто-то лёгкость, кто-то утомление, потому что организм у всех разный и, соответственно, отказ от мяса действует на каждого по своему, но вот про энергию и бодрость - такого не слышал

Студентка, будущее пиара не в моих руках  · 18 дек 2016

Да! По своему опыту могу подтвердить! Иногда энергию некуда даже деть (даже зимой). Хочется всё время ходить/ что-то делать энергозатратное. Go vegetarian)

Это часто бывает во врачебной практике,улучшение перед смертью