Действительно ли сон в определённое время суток имеет большую ценность?

МедицинаТехнологии+5
Даниил Чернышов
Студентка факультета психологии, любитель биологии  · 18 янв 2016

Не совсем согласна с ответами в стиле "сон ночью полезнее", так как после всего прочитанного мной и увиденного на эту тему всё-таки пришла к выводу, что всё индивидуально. Да, есть всякие мелатонины и другие сложные гормональные штуки, но если именно вам комфортнее спать с 7 утра до 15 дня и у вас есть возможность делать это - вперёд!

Даже с точки зрения эволюции "совы" и "жаворонки" имеют место быть, так как должен же кто-то был ночью сторожить пещеру от всякого опасного.

К тому же главное не время, в которое вы легли спать, а качество и количество сна. Если в спальне темно даже днём, если вы поспали достаточное количество часов и не проснулись посреди цикла - вы, скорее всего, будете чувствовать себя достаточно бодрым.

Вы пришли к правильным выводам