Что значит стартап?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ —...  · 11 февр 2020  · leadstartup.ru
Андрей

Стартап (Startup) — это название компаний, которые растут и развиваются очень быстро, захватывая или создавая новую нишу рынка. В основе стартапов и их успешного развития лежит инновационность — стартапы находят то, что другие еще не видят, или создают новую технологию, которой еще нет.

Процесс роста успешных стартапов можно разделить на три фазы:

  1. Начальный период медленного или нулевого роста, на этом этапе мы пытаемся понять, что стартап может предложить клиентам (например, используются технологии Customer Development, Lean Startup).
  2. Как только задача стартапа определена, ему есть, что предложить людям, и как только вы получаете доступ к этим людям, начинается период быстрого роста, получения прибыли, масштабирования.
  3. В конечном итоге успешный стартап превратится в большую компанию. Рост замедлится, отчасти из–за внутренних ограничений, а еще потому, что компания начинает сталкиваться с ограничениями со стороны рынков, которые она обслуживает.

Подробнее о том чем стартапы отличаются от традиционных предприятий вы можете прочитать тут: https://leadstartup.ru/db/startup