Что значит понять философию?

ФилософияВопрос+1
Анонимный вопрос
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 29 апр 2021

Понять философию - значит: осознать её отсутствие в нагромождениях беспредметной болтовни, на протяжении многих веков никак не способствующих производству мудрости...

Моё субъективное мнение:

в учениях многих философов никакой философии нету, а частично - она проявляется в отдельных соображениях гениев, и происходит это потому, что мироздание - не системно(сформировано из "сцепившихся как придётся" друг с дружкой кусков) - следовательно истина(секрет фокуса, представляющего эту несуразность - "конфеткой") не может быть чем-то "цельным"...