Что значит понять философию?

ФилософияВопрос+1
Анонимный вопрос
Преподаю философию. Доктор философских наук...  · 28 мая 2021  · dzen.ru/igorbon55

Интересно, но современные философы (Мартин Хайдеггер) "понимание" интерпретируют не как процедуру познания, а как практикование "состояния понимания". А что значит "состояние понимания"? Это дополнительное измерение (помимо логического среза мышления), которое появляется при использовании специального языка (он и есть язык философии). Именно внутри этой дополнительности мы и понимаем. А философия является и средством прояснения этой дополнительности (в философской беседе. Об этом смотри мой канал на Дзене "Сократические беседы") и способом ее дления. Иначе говоря, понимать философию — это значит длить состояние понимания. Или иначе, понимать философию означает ее практиковать (конечно без этих глупостей "знать и применять"),