Что значит быть православным человеком?

РелигияПравославие
Популярные вопросы из поиска
«Благовест 2000» - паникадила, большие иконы...  · 15 окт 2020  · blagovest2000.ru
Гусев Юрий

Вопрос очень интересный и действительно наталкивает на размышления. Ведь «быть» и «казаться» разные вещи.

Наверное - это прежде всего заниматься догматикой, вариться в учении церкви и стараться жить по примеру праведников, молитвенная жизнь ... Целый список можно составить.

Конечно, для меня, как для православного христианина – это прежде всего быть в церкви. Особенно после 17 летнего опыта «быть нео-протестантом».

Но больше всего мне нравится «как остаться», «как сохранить», «как достичь».

Спаси Господи!

Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 5 дек 2020  · revelat.ru
Это значит быть учеником Иисуса Христа. А как им быть, можно прочитать в Евангелии. Православные святые отцы (церковные писатели, начиная от первых веков христианства) здорово помогают разобраться в Евангелии, да и вообще в Библии.